Заходи-не БоЙсЯ,вЫхОдИ-не плачЬ! :)

Заходи-форум

Объявление


Сегодня:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заходи-форум » Фантастика » Переезд (Лесса Дар)


Переезд (Лесса Дар)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Оказалось это не так сложно - собрать самое необходимое для переезда. Она посмотрела на своего мужа, он сосредоточенно заклеивал последнюю коробку.
   - Собралась?
   - Почти, - помедлив, она взяла детские вещи, которые понадобятся через несколько месяцев. Вздохнула. Резко повернулась к нему.
   -Любимый, я боюсь, не хочу уезжать! Это мой дом, мои корни, что мне делать там? - слезы застилали глаза, она сердито, по-детски терла их кулаком.
   - Ты никогда не хотела уезжать, ни из дома родителей, ни в другой город... Поправив свои всклокоченные отросшие волосы, он невпопад отметил:
   - Придется постричься, когда все закончится, тогда, наконец, будет время.
   Она отвернулась, в окне запад полыхал алым, несмотря на то, что все еще длился полдень. Покачала головой:
   - Разве теперь что-нибудь будет? Все лишилось смысла, ни прежнего мира, ни родного дома. Все чему нас учили - к чему теперь...
   - Мы всегда останемся самими собой. И наш дом - всегда с нами, Родная моя. Где Мы - там и он, - осунувшееся лицо любимого освещала нежность. Он погладил ее плечо, подержал руку на заметном животике.
   В помещение вбежал один из их друзей, подхватив груз, строго напомнил:
   - Вы все еще здесь? Поторопитесь, транспорт отходит, расчетное время - 5 минут, - муж с женой кивнули, и распахнули створки окна навстречу резкому, сухому ветру.
   - Я наверно всегда предчувствовала, что-то подобное, когда раньше не любила переезжать. Все в порядке, мы выдержим, Милый, - он изучающе посмотрел на нее. Словно желая попрощаться, провел тыльной стороной кисти руки по раме, сколоченной им в свое время самостоятельно. Потом, вскинул сумку на левое плечо, подал любимой под руку, помогая спуститься по лестнице.
   Остановились, крепче сжали руки. Они уже избегали того, чтобы снова посмотреть в окно. Скоро зарево будет тут. Но их не найдут. Они переехали, адрес утерян, а те, кто могли его знать - переехали вместе с ними.
   Спустя полчаса, в опустевший бывший дом ввалились люди в военной форме. Они застали лишь хлам на полу, и пыль, вездесущую рыжую пыль, которая заполоняла дома тех, кто забыл закрыть окна. Тех, кто уже переехал.
   - Господин начальник! Здесь никого нет, - быстро сообщил молоденький сержант краснолицему плотному человеку в погонах, свидетельствующих о высоком ранге. Сержант не посчитал нужным обратить внимание начальства на то, что в небе еще не успел рассеяться конверсионный след стелавилета. Надеялся, что его близким тоже удастся переехать? Кто знает...
   
***

   
   Можно было видеть, как удаляется маленький голубой шарик. Навсегда. А все вокруг него темно. Мы оставим эту планету тем, кто хотел всего только для себя и готов был лишать других - дома. У нас, у наших детей будет новый дом. А вы, жадные и скупые, оставайтесь здесь. С тем, что вы породили во имя самих себя. Делите, то, что будет рассыпаться песком в ваших жадных грубых руках, тешьте себя иллюзиями. Мы вернемся, и быть может, мы успеем забрать еще кого-нибудь, кроме наших друзей и близких. Но не вас. Время войн прошло. Переезд состоялся.
   
   26 фев 2006

0

2

Так в какую солнечную систему они улетели?!

0

3

DJ AdamAR написал(а):

Так в какую солнечную систему они улетели?!

Может быть  - Вега... Точного адреса оставлено не было...

0

4

А неточного адреса? ;)

0

5

DJ AdamAR написал(а):

А неточного адреса?

Где нет войны и грязи. Там, где хочется Жить:)

0

6

Лесса Дар написал(а):

Там, где хочется Жить:)

А чем тя твой город не устраиват?  :blink:  ;)

0

7

Грязью, шумом, перестройкой, перенаселением, а главное... властями!

0

8

Лесса Дар
Грязью. - Могу подарить метлу.
шумом. - Есть и тихие районы
Перестройкой, перенаселением, властями. - Вступай в террористические организации.

Не жди, когда все сделают за тебя. Сама активоно меняй мир вокруг!

0

9

Метла... Спасиб, есть несколько веников. Шум - тихих районов нет. А насчет третьего... Смотрю на строителей, изувечивших рощу через дорогу и мечтаю об установке "Град". И чтоб не по ним, а по градостроителям... Мда... И чему меня в детстве учили...

0

10

Лесса Дар написал(а):

Шум - тихих районов нет

Есть! Это окраины! :)

0

11

Сама живу на окраине. Здесь слишком громко.

0

12

Лесса Дар написал(а):

Сама живу на окраине.

Самниваюсь... Акраина, ана гаразда дальше видима.

Явным паказатилем акраины есть лес. Есть ли лес рядам с табой?

А шум у тя ат чиго?

0

13

DJ AdamAR написал(а):

Явным паказатилем акраины есть лес. Есть ли лес рядам с табой?
А шум у тя ат чиго?

Лес - срубили. Шум - от машин и строек на месте леса.

0

14

Лесса Дар
Значит ты уже ни на акраине! Маи сабалезнавания(((

0

15

Аааа, клята урбанизация! А вообще, если серьезно, действительно хочется более спокойного и мирного места для себя и семьи. Никаких войн, забастовок и выборов.

0

16

Лесса Дар
Папробуй Ивана-Франковск. Гаварят, он имена такой! :)

0

17

DJ AdamAR написал(а):

Папробуй Ивана-Франковск. Гаварят, он имена такой!

Я там была, там действительно неплохо, но на жизнь там себе не заработаешь:(

0


Вы здесь » Заходи-форум » Фантастика » Переезд (Лесса Дар)